JBK Horse Show Odense 2015
   Prf.- Nr 10 CSI3* - Odense Grand Prix Jumping Qualifier (1,50 m) (Zwischenergebnis, Plazierung ohne Gewähr)
Rank H.-No. Horse Rider Nation Result
last Result
16 634 Leonce
11 j. GREY W v. Leonce / Arturo /HOLST
Z: - | B: Kasper H. Hansen
Hansen,Kasper H.
DEN
4.00 Pkt.
61.17 Sek.
Ranking
1 614 Horse Gym´s Balzaci
12 j. CHEST H v. Balou du Rouet / Landadel /Westf
Z: Noltmann-Kroeger, CHristel | B: HaßMann, Reinhard
Haßmann,Felix
RV Lienen e.V.
GER
0.00 Pkt.
60.12 Sek.
2 362 Balermo
11 j. CHEST H v. Baloubet du Rouet / Silvio I /Old
Z: Gestüt Lewitz | B: Lutte, Karsten
Kutscher,Marco
ZRFV Riesenbeck e.V.
GER
0.00 Pkt.
61.97 Sek.
3 741 Special One 2
09 j. BAY H v. Stakkato / Escudo I /Hann
Z: Pahlmann, Hans-Heinrich | B: Gestüt Sprehe GmbH
Sprehe,Jan
RUFG Falkenberg e.V.
GER
0.00 Pkt.
62.91 Sek.
4 582 Freestyle 39
10 j. GREY H v. For Pleasure / Constant /Holst
Z: Kochs, Wilhelm | B: Stall Kochs
Goodin,Bruce
NZL
0.00 Pkt.
63.04 Sek.
5 364 Balounito
12 j. BLACK W v. Balou du Rouet / Widolan (Willi) /Old
Z: Gestuet Lewitz | B: Nybor Pferde GmbH&Co.Kg
Persson,Nicole
SWE
0.00 Pkt.
63.15 Sek.
6 715 Ringwood Glen
11 j. BAY W v. VDL Arkansas / Kilglass Pennistone /ISH
Z: Ray O'Reilly | B: Minister For Defence
Kelly,Capt. Michael
IRE
0.00 Pkt.
63.87 Sek.
7 508 Cookie B
10 j. CHEST S v. Cordalme Z / Zeus /Old
Z: Böckmann, Aloys | B: Böckmann, Aloys
Prekel,Ralf
GER
0.00 Pkt.
65.17 Sek.
8 442 Goja 27
9 j. F W v. Wandor v.d.Mispelaere / Palestro van de Begijnakker /BWP
Z: Koen,Vereecke | B: Fitschen ,Jürgen
Meyer,Janne-Friederike
Nordd.u.Flottbeker RV
GER
0.00 Pkt.
65.41 Sek.
9 449 Catoki
17 j. BAY H v. Cambridge / Silvester /HOLST
Z: Boege Peter | B: Hallundbæk Family
Hallundbaek,Emil
DEN
0.00 Pkt.
65.81 Sek.
10 512 Corina
08 j. BAY S v. Verdi / Lancelot /KWPN
Z: A.C.G. Topper - Steendijk, Dronten | B: A.Topper & H. Frederiks
Frederiks,Henk
NED
0.00 Pkt.
65.97 Sek.
11 801 Zo Special
11 j. CHEST H v. Lupicor / G.Ramiro Z /KWPN
Z: J. KNaap, Kallenkote/H.C. Vervoorn- | B: Stoeterij de Horsthoekhoeve
Mulder,Pim
NED
0.00 Pkt.
66.25 Sek.
12 592 Glock´s Lausejunge
8 j. BAY H v. Ludwigs As / Cornet Obolensky (Ex: Windows /Westf
Z: Schulze-Averdiek, Antonius | B: Glock Hpc Holding Bv
Schröder,Gerco
NED
0.00 Pkt.
67.84 Sek.
13 567 Eminento B V. Zwartbleshoeve
11 j. GREY W v. Winningmood van de Arenberg / Artos Z /BWP
Z: - | B: Kenneth Ernst
Erni,Andreas
RV Breitenburg e.V.
SUI
0.00 Pkt.
68.13 Sek.
14 357 Audi´s Teavanta II C Z
10 j. BAY S v. Treasure / Ahorn /Z.Rpf
Z: Coppes | B: P. Coppes & Eric Berkhof Paarden Bv
Romp,Ruben
NED
0.00 Pkt.
68.70 Sek.
15 541 Der Senaat 111
12 j. GREY H v. President / Burggraaf /BWP
Z: Harrie Theeuwes | B: Roshoeve Nv-Harrie Theeuwes
Jensen,Jessica Vinther
DEN
0.00 Pkt.
70.22 Sek.
16 634 Leonce
11 j. GREY W v. Leonce / Arturo /HOLST
Z: - | B: Kasper H. Hansen
Hansen,Kasper H.
DEN
4.00 Pkt.
61.17 Sek.
17 439 Caspar 213
10 j. BAY W v. Cornet Obolensky / Acord II /Westf
Z: Ulrich Meyer Zu Bexten | B: Premiumhorses Sportpferde Ug&Co.Kg
Wargers,Jana
GER
4.00 Pkt.
61.20 Sek.
18 500 Contenance 15
09 j. GREY S v. Cornet Obolensky / Darco /Holst
Z: Müller, Patrick | B: Adena Springs
Carey,Shane
IRE
4.00 Pkt.
61.53 Sek.
19 396 Cabanus
10 j. CHEST W v. Cartoon / Baloubet du Rouet /OS
Z: - | B: Haregabgaard
Schou,Christian
DEN
4.00 Pkt.
62.34 Sek.
20 679 Orlanda 27
16 j. BAY S v. Julio Mariner / Caretino /HOLST
Z: Borssim Ernst | B: BorßIm Ernst
Rüder,Hans-Thorben
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
GER
4.00 Pkt.
62.66 Sek.
21 609 Herzblatt 25
15 j. B W v. / /Old
Z: Schäfer, Fredi | B: Orschel, Cassandra
Orschel,Cassandra
RV Rehagen-Hamburg e.V.
GER
4.00 Pkt.
62.87 Sek.
22 754 Taquila 2
12 j. BAY S v. Paramount / Acord II /HOLST
Z: Thoroe, CHristian | B: Thoroe, CHristian
Karshüning,Sebastian
GER
4.00 Pkt.
63.16 Sek.
23 657 Mcb Ulke
14 j. BAY S v. Lux / Peter Pan /KWPN
Z: Stoeterij Schroder B.V., Wierden (N | B: Pia-Luise Aufrecht
Bruggink,Gert Jan
NED
4.00 Pkt.
63.49 Sek.
24 764 Unita Ask
11 j. BAY S v. Corrado I / Caretino /Holst
Z: Poehlmann, Claus-Wilhelm | B: Stutteri Ask
Bengtsson,Rolf-Göran
RV Breitenburg e.V.
SWE
4.00 Pkt.
64.46 Sek.
25 428 Carolus-Magnus
12 j. CHEST W v. Continue / Lord Kemm /Meckl.
Z: Reitanlagen GmbH Fleesensee | B: Sulzsilke
Sulz,Denise
GER
4.00 Pkt.
65.56 Sek.
25 664 Monodie H
09 j. GREY S v. Carthago / Zeus /Old
Z: Huegenell, Gerhard | B: Gugler Sport Horses GmbH & Co.Kg
Will,David
GER
4.00 Pkt.
65.56 Sek.
27 766 Urban Hero
14 j. GREY W v. Centurion Montfort / Ilmeo /KWPN
Z: A.J.M. Oostendorp, Oudewater (Ned) | B: VAlerija Sokolova/ Andrius Petrovas
Schröder,Ben
NED
4.00 Pkt.
66.17 Sek.
28 702 Quidam´s Flower
10 j. CHEST S v. Quidam's Rubin / Zeus /OS
Z: Sprehe, Jan | B: Magnolia Projektentwicklungs GmbH
Ericsson-Carey,Linnea
DEN
4.00 Pkt.
66.55 Sek.
29 436 Cashflow 6
11 j. DB H v. Cash and Carry / Quinar /Holst
Z: Verband d.Züchter des Holsteiner Pf | B: Buri,Ferenc
Naeve,Jörg
RFV Kastanienhof e.V
GER
4.00 Pkt.
66.65 Sek.
30 787 Wilane
11 j. BAY S v. Baloubet du Rouet / Widolan /Old
Z: Gestüt Lewitz | B: Gestüt Lewitz
Lüthi,Kaya
Sportpferdezentrum Aach e.V.
GER
4.00 Pkt.
67.19 Sek.
31 493 Conan
10 j. BAY W v. Cristo / Alcatraz /-n.gefunde
Z: - | B: Anny Dahl
Dahl,Gitte
DEN
4.00 Pkt.
67.29 Sek.
32 623 La Pasion de Caballo Ulika
11 j. SCHWB S v. Colman / /Holst
Z: Kröger, Peter | B: Penzlin, Lothar
Bengtsson,Evi
RV Breitenburg e.V.
GER
4.00 Pkt.
67.63 Sek.
33 423 Carlos Cantus
16 j. GREY W v. Colbert / Landgraf I /HOLST
Z: - | B: Emma Schougaard
Henriksen,Mette F.
DEN
4.00 Pkt.
67.82 Sek.
34 521 Coup de Foudre V
08 j. BAY W v. VIttorio / Voltaire /KWPN
Z: H.J.M. Huis In T Veld, Lettele (Ned | B: VAleria Sokolova
Sokolova,Valeria
RUS
4.00 Pkt.
68.43 Sek.
35 343 Amarone
13 j. BLACK H v. Arpeggio / Potsdam /WESTF
Z: - | B: Ditte MØRup
Sandgaard,Thomas
DEN
4.00 Pkt.
69.29 Sek.
36 769 Velerne Ask
10 j. BAY S v. Cosimo / Carpaccio /Holst
Z: - | B: Stutteri Ask A/S
Möller Nielsen,Sören
DEN
4.00 Pkt.
69.31 Sek.
37 476 Chopin van het Moleneind
13 j. BAY H v. Quick Star / Darco /BWP
Z: KNaepen Etienne | B: Velin
Velin,Thomas
DEN
4.00 Pkt.
70.92 Sek.
37 579 Finishing Touch Wareslage
10 j. BAY H v. Quival / Toulon /BWP
Z: Berckmoes Lieven | B: J. Jyläs
Jyläs,Juulia
FIN
4.00 Pkt.
70.92 Sek.
39 539 Dashmir K
12 j. BAY W v. Kashmir van Schuttershof / Carthago /BWP
Z: Kuipers Wlilly | B: Tuganov, Vladimir
Knudsen,Sören
DEN
4.00 Pkt.
71.97 Sek.
40 786 Wicona 5
09 j. BAY S v. Carinjo / Calato /Holst
Z: Heinrich Thormählen | B: Ratnasingham, Neelen Jonathan
Andersen,Lars Bak
RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
DEN
8.00 Pkt.
60.81 Sek.
41 722 Salvador V (Nl)
16 j. W v. Calvados / Voltaire /KWPN
Z: E. van Veldhuizen, Barneveld (Ned) | B: Nybor Pferde GmbH & Co.Kg
Ehning,Johannes
ZRFV Borken e.V.
GER
8.00 Pkt.
63.51 Sek.
42 564 Elmegaardens Sisi I
10 j. BAY S v. Bøgegårdens Apollo / Lucky Light /DWB
Z: Tove Og Claus Schnoor, Bolderslev ( | B: Marina Marki Drivenes And Tore Gust
Drivenes,Marina
NOR
8.00 Pkt.
63.57 Sek.
43 429 Carpe Diem
15 j. BAY W v. Concorde / Elanville /BWP
Z: Nijsen Wilfried | B: the Edge
Frandsen,Torben
DEN
8.00 Pkt.
64.17 Sek.
44 414 Capone 22
16 j. BAY W v. Cajus / Raffaelli Z /DWB
Z: Helga Husted & Johnny Petersen, Rib | B: Ng Ha Ping Ellen
Lai,Jacqueline
HGK
8.00 Pkt.
64.45 Sek.
45 589 Gioia van het Neerenbosch
09 j. CHEST S v. Nagano / Skippy II /BWP
Z: van Loon Peter | B: P.van Loon & Stal Roelofsen Raalte
Roelofsen,Dominique
NED
8.00 Pkt.
64.69 Sek.
46 501 Contendra 22
12 j. BAY S v. Contendro I / Raphael /Hann
Z: Schirrmacher GbR | B: Bridgeside Farms Llc
Heers,Bliss
USA
8.00 Pkt.
65.39 Sek.
47 802 Zucces
11 j. BLACK W v. Gerlinus / Kenwood /KWPN
Z: E. Flinkert, Zuidwolde Dr (Ned) | B: de Heer M.van Der Hulst
Kuipers,Doron
NED
8.00 Pkt.
66.02 Sek.
48 452 Celestine
13 j. BAY S v. Cardento / King of Diamonds /SWB
Z: Marianne Jönsson | B: Iwona Majewska & Per Wester
Liukkonen,Satu
FIN
8.00 Pkt.
68.62 Sek.
49 337 Akonit S
11 j. CHEST W v. Askari / Werther /Hann
Z: Schareina, Angelika | B: Stahlberg, Peter
Brandt,Thomas
GER
8.00 Pkt.
69.10 Sek.
50 701 Quid de Talma
11 j. BAY H v. Contendro (De) Holst / /SF
Z: - | B: Elevage de Mauny
Rösholm,Maia Stange
NOR
8.00 Pkt.
69.81 Sek.
51 451 Cazell
09 j. BAY H v. Casino / Aston /DWB
Z: Margrethe Rikde, AAlborg Sv (Den) | B: Andersen Family
Aabo,Michael
RFV Kastanienhof e.V
DEN
8.00 Pkt.
72.23 Sek.
52 370 Bastian 86
09 j. BAY W v. Utopie / Indoctro /KWPN
Z: A. den Hartog, Amsterdam/J. Regters | B: Gut Beringhof/Bernd Mueller
Hess,Christian
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
GER
11.00 Pkt.
85.08 Sek.
53 633 Lenardo Der Kleine
13 j. CHEST W v. Lenardo / Fabelhaft /WESTF
Z: Günter Theben | B: Hallundbæk Family
Schou,Andreas
DEN
12.00 Pkt.
63.32 Sek.
54 783 Weihrauch CR
09 j. B S v. Cristo / Caretino /Holst
Z: Clausen,Georg | B: Clausen,Georg
Hartmann,Margrethe Vist
Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
NOR
12.00 Pkt.
67.84 Sek.
55 575 Farewell 26
13 j. W v. For Keeps / Godehard /Hann
Z: Gestüt Wäldershausen | B: Schmitz, Manuela
Schmitz,Uwe
RFV Lobberich 1926 e.V.
GER
12.00 Pkt.
67.87 Sek.
56 687 Pikeur Lux
14 j. BAY W v. Lancer III / Pilot /WESTF
Z: Schulte,Gustav | B: Brinkmann,Wolfgang
Brinkmann,Markus
GER
12.00 Pkt.
70.17 Sek.
57 416 Caral
12 j. GREY W v. Casir Ask / Ralmé Z /SWB
Z: E.Ohlsson & B.Lundgren | B: Björn Lundgren
Jonsson,Niklas
SWE
16.00 Pkt.
67.65 Sek.
NEXT STARTER / STARTLIST