Pfingstturnier Leichttrab Geestenseth |
13. - 15. Mai 2016 |
Ergebnisdienst |
|
Zeitplan, Start- und Ergebnislisten |
Freitag den 13.05.2016 |
D2 |
09:00 Uhr | Prf. 4 |
Dressurpferdeprfg. Kl.A - 4 j. Pferde Preis gegeben von Hans-Heinrich Plate, Otterndorf |
|
11:30 Uhr | Prf. 5 |
Dressurpferdeprfg. Kl.A - 5+6 j. Pferde Preis gegeben von der Sattlerei Antje Cordes, Ringstedt |
|
13:00 Uhr | Prf. 6 |
Dressurpferdeprfg. Kl.L - 5+6 j. Pferde Preis gegeben von Willis Naildesign, Klauenpflege Wilfried Fuseler, Basdahl |
|
D3 |
14:30 Uhr | Prf. 44 |
Vielseitigkeitsprfg. KL.A** Preis gegeben von Monika Hoops, Blumen + Floristik, Wehdel und Friedrich Beinker, Geestenseth |
|
Gelände |
16:00 Uhr | Prf. 43 |
Geländeritt-WB - mit Stilwertung Preis gegeben von Klaus Michaelis, Reitsportbedarf, Basdahl |
|
T1 |
09:30 Uhr | Prf. 13 |
Springpferdeprüfung Kl.A** - 4 j. Pferde Preis gegeben von Eilers Futtermittel GmbH & Co. KG Michael Dierks Vertriebs GmbH, Stinstedt |
|
10:15 Uhr | Prf. 14 |
Springpferdeprüfung Kl.A** - 4-6 j. Pferde Preis gegeben vom Ausbildungsstall Andreas Hinkelbein und Heidi Hoops, Ringstedt Ehrenpreis gegeben von Deuka Futtermittel, Lars Bornhorst |
|
12:15 Uhr | Prf. 15 |
Springpferdeprüfung Kl.A* - 4-6 j. Pferde Preis gegeben von Bernd Döscher, Sand + Kies, Köhlen |
|
14:00 Uhr | Prf. 16 |
Springpferdeprüfung Kl.L - 4+5 j. Pferde Preis gegeben von Sabine Reichert-Oeltjen und Andreas Oeltjen, Geestenseth Ehrenpreis gegeben von der RWG |
|
15:15 Uhr | Prf. 17 |
Springpferdeprüfung Kl.L - 6+7 j. Pferde Preis gegeben von Gebhard Bauzentrum, Zeven Ehrenpreis gegeben von der RWG |
|
17:00 Uhr | Prf. 18 |
Springpferdeprüfung Kl.M* - 5-7 j. Pferde Preis gegeben von Raiffeisen Weser-Elbe eG, Bad Bederkesa Ehrenpreis gegeben von der RWG |
|
T2 |
13:00 Uhr | Prf. 46 Abt: 1 |
Springprüfung Kl.A* - JR/Reiter Preis gegeben von Doris Walleit, Sellstedt |
|
16:00 Uhr | Prf. 46 Abt: 2 |
Springprüfung Kl.A* - JUN Preis gegeben von Frau Marita Utecht, Wehdel |
Samstag den 14.05.2016 |
D1 |
08:30 Uhr | Prf. 10 Abt: 1 |
Dressurprüfung Kl.M** - LK D 1+2 Preis gegeben vom Reitsportbedarf Alpers, Inh. Amelie Bensch, Bremerhaven |
|
13:00 Uhr | Prf. 10 Abt: 2 |
Dressurprüfung Kl.M** - LK D 3+4 Preis gegeben vom Modehaus Holscher in Loxstedt, Bremerhaven und Bad Bederkesa Ehrenpreis gegeben von Reitsportbedarf Alpers |
|
D2 |
08:00 Uhr | Prf. 11 Abt: 1 |
Dressurprüfung Kl.S* LK D 2+3, D 2 mit 0 RLP Preis gegeben von Frau Elke Bremer, Lagerhaus, Wehdel |
|
13:00 Uhr | Prf. 11 Abt: 2 |
Dressurprüfung Kl.S* LK D 1+2, D2 mit 1 u. mehr RLP Preis gegeben von Herrn Bernd Goldmann, Sozietät in Bremerhaven |
|
D3 |
08:00 Uhr | Prf. 8 Abt: 1 |
Dressurprfg. Kl.L* - Tr. - Reiter Preis gegeben von Gerlind Sagemühl, Deckenwaschservice, Wehdel |
|
13:00 Uhr | Prf. 8 Abt: 2 |
Dressurprfg. Kl.L* - Tr. - JUN/JR Preis gegeben von der Gärtnerei Lutz Wolf, Geestenseth |
|
16:30 Uhr | Prf. 34 |
Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp Preis gegeben von der Zahnarztpraxis Hany Raschwan & Olav Flachmann, Geestenseth |
|
D4 |
07:30 Uhr | Prf. 7 Abt: 1 |
Dressurprüfung Kl.A* - Jahrg. 1990 und jünger Preis gegeben von Jürgen Brandt, Obst und Gemüse, Wehdel |
|
09:00 Uhr | Prf. 7 Abt: 2 |
Dressurprüfung Kl.A* - Jahrg. 1989 und älter Preis gegeben von Uta und Oliver Riemann, Flögeln |
|
12:30 Uhr | Prf. 37 |
Dressurprüfung Kl.E Preis gegeben von Günter Minßen, Wehdel |
|
14:30 Uhr | Prf. 38 |
Dressur-WB (E 6/1) Preis gegeben von Herrn Hinrich Wöhleking, Köhlen |
|
16:15 Uhr | Prf. 32 |
Dressurprüfung Kl.A* Preis gegeben vom Tierfutterstübchen, Inh. Nicole Handwerk, Wehdel und Holzbau Claus Hillebrandt in Köhlen |
|
T1 |
07:30 Uhr | Prf. 20 Abt: 1 |
Springprüfung Kl. A** - LK S 3+4 Preis gegeben vom Lohnunternehmen Marco von Glahn, Köhlen |
|
08:45 Uhr | Prf. 20 Abt: 2 |
Springprüfung Kl. A** - LK S 5 Preis gegeben von der Fahrschule Frank Martens, Bremerhaven |
|
10:30 Uhr | Prf. 25 Abt: 1 |
Springprüfung Kl.M* - 0-1000 Rlpkt Preis gegeben von Hans-Jürgen Bührig, Geestenseth |
|
11:45 Uhr | Prf. 25 Abt: 2 |
Springprüfung Kl.M* - RLP 1001 und mehr Preis gegeben von Martin und Liane Roes, Gasthof Lintig |
|
13:30 Uhr | Prf. 27 Abt: 1 |
Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.M* - Herren Preis gegeben von Gaststätte Plate, Inh. Christof Plate, Wollingst |
|
14:45 Uhr | Prf. 27 Abt: 2 |
Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.M* - Damen Preis gegeben von Brunhild Ritzenhoff, Bramstedt |
|
16:30 Uhr | Prf. 29 |
Springprüfung Kl.S* Preis gegeben von der Fleischerei u. Partyservice Volkens, Köhlen |
|
18:00 Uhr | Prf. 47 |
Springprüfung Kl.S* - Itzehoer Nachwuchs Trophy Preis gegeben von den Itzehoer Versicherungen |
|
T2 |
08:00 Uhr | Prf. 19 Abt: 1 |
Springprüfung Kl. A** LK S 5 Preis gegeben von Raiffeisen Weser-Elbe eG, Bad Bederkesa |
|
09:00 Uhr | Prf. 19 Abt: 2 |
Springprüfung Kl. A** LK S 3+4 Preis gegeben von Raiffeisen Weser-Elbe eG, Bad Bederkesa |
|
10:00 Uhr | Prf. 23 Abt: 1 |
Springprüfung Kl.L 0-95 RLP Preis gegeben von der VGH Versicherung Heinz Jäger, Beverstedt |
|
11:30 Uhr | Prf. 23 Abt: 2 |
Springprüfung Kl.L 96 - 490 RLP Preis gegeben von Jürgen Kaiser Baugeschäft GmbH & Co. KG, Alfstedt |
|
13:00 Uhr | Prf. 23 Abt: 3 |
Springprüfung Kl.L 491 und mehr RLP Preis gegeben von der Fahrschule Schiffer, Beverstedt und Geestenseth |
|
15:00 Uhr | Prf. 40 |
Stilspringprüfung Kl.E Preis gegeben von Brunhild Ritzenhoff, Bramstedt |
|
16:30 Uhr | Prf. 41 |
Stilspring-WB - ohne Erlaubte Zeit (EZ) Preis gegeben vom Baugeschäft Alfred Brünjes, Donnern und Dr. Christof Krüger, Köhlen |
Sonntag den 15.05.2016 |
D1 |
10:00 Uhr | Prf. 1 |
Reitpferdeprüfung - 3 j. Pferde Preis der Pferdeversicherung Ringstedt |
|
11:00 Uhr | Prf. 3 |
Pony-Reitpferdeprüfung - 3+4 j. Preis des Verbandes der Pony- und Kleinpferdezüchter Hannover e. V. |
|
14:00 Uhr | Prf. 2 |
Reitpferdeprüfung - 4 j. Pferde Preis der R + V Versicherung, Walter Wöhlke, Flögeln |
|
D2 |
12:00 Uhr | Prf. 12 |
St.Georg Special* Preis gegeben von Frau Anke Dieckell, Elmlohe |
|
D3 |
08:30 Uhr | Prf. 9 |
Dressurprfg. Kl.L* - Kandare - Preis gegeben vom Bexer Frisiersalon, Manfred Volkens, Bexhövede |
|
13:30 Uhr | Prf. 33 |
Dressurprüfung Kl.A* - Dressurcup Wesermünde 1. Wertungsprüfung zum Dressurcup Wesermünde 1. und 2. Abt. gegeben von der ASTRO Motorengesellschaft mbH, Langen Teilung nach Leistung |
|
D4 |
09:30 Uhr | Prf. 36 |
Dressurreiter-WB Übergänge Preis gegeben von der Sattlerei Antje Cordes, Ringstedt |
|
13:30 Uhr | Prf. 42 |
Führzügel-WB Preis gegeben von Astrid Vockert, Schiffdorf |
|
14:30 Uhr | Prf. 35 Abt: 1 |
Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp Jg 04 u. älter Preis gegeben von der Pülschen OHG, Stinstedt |
|
15:00 Uhr | Prf. 35 Abt: 2 |
Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp Jg 05 - 06 Preis gegeben vom Fiat-Autohaus Hons OHG, Geestenseth |
|
15:30 Uhr | Prf. 35 Abt: 3 |
Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp Jg 07 Preis gegeben von Uwe Birkenstock, Autoservice, Wehdel |
|
16:00 Uhr | Prf. 35 Abt: 4 |
Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp Jg 08 u. jünger Preis gegeben vom Hansa Landhandel, Lahde GmbH & Co. KG, Geestenseth |
|
T1 |
08:00 Uhr | Prf. 22 |
Springprüfung Kl.L 1. Abt. Preis gegeben von Claudia Plate, Die Schmiede, Hipstedt 2. Abt. Preis der VGH Versicherung Dieter Fuseler, Bad Bederkesa Teilung nach Leistung |
|
10:15 Uhr | Prf. 26 |
Springprüfung Kl.M* 1. Abt. Preis der Fleischerei Stehr GmbH, Bremerhaven 2. Abt. Preis der Geeste-Apotheke, U. Treger, Geestenseth Teilung nach Leistung |
|
|
15:00 Uhr | Prf. 24 |
Stilspringprüfung Kl.L - Warsteiner Cup Qualifikation Warsteiner Reitsport Förderung 2016 |
|
16:30 Uhr | Prf. 30 |
Springprfg.Kl.S m.St.* Preis der Volksbank eG Bremerhaven-Cuxland, Beverstedt |
|
T2 |
08:30 Uhr | Prf. 31 Abt: 1 |
Stilspringprüfung Kl.A* - JUN/JR Preis gegeben von der Bäckerei Wiechmann, Geestenseth |
|
10:00 Uhr | Prf. 31 Abt: 2 |
Stilspringprüfung Kl.A* - REI Preis gegeben von der Sattlerei Antje Cordes, Ringstedt |
|
11:30 Uhr | Prf. 39 |
Springreiter-WB Preis gegeben von der Raiffeisen Warengenossenschaft Lunestedt eG |
|
|
16:00 Uhr | Prf. 45 |
Mannschaftsspring-WB Preis gegeben von Andrea und Gerald Bremer, Wehdel |