RV Elmlohe-Marschkamp |
20.-21. August 2016 |
Ergebnisdienst |
|
Zeitplan, Start- und Ergebnislisten |
Samstag den 20.08.2016 |
Prf. 4 |
Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp entfällt aufgrund eines zu geringen Nennungsergebnisses |
|
Prf. 29 |
Komb. Prüfung Kl.A* Siegerpreis Trainingseinheit bei Marco Krüger, Vielseitigkeitsreiter |
|
D1 |
07:30 Uhr | Prf. 17 |
Dressurreiterprüfung Kl.L Preis gegeben von Bente Kronberg-Jensen Ehrenpreis gegeben von Rainer und Susanne Rudolph |
|
11:00 Uhr | Prf. 15 |
Dressurprüfung Kl.A* für Mannschaften Preis gegeben vom Deckenwaschservice Gerlinde Puckhaber, der ELB-LINK Reederei, der Reederei Nordsee Angel- und Rundfahrten und der Nordsee GmbH |
|
12:45 Uhr | Prf. 14 Abt: 1 |
Dressurreiterprüfung Kl.A - JUN/JR Preis gegeben von Frau Rosi Müller Ehrenpreis gegeben von der Reederei Nordsee Angel- und Rundfahrten 1. Abteilung JUN/JR |
|
14:15 Uhr | Prf. 14 Abt: 2 |
Dressurreiterprüfung Kl.A - REI Preis gegeben von Herrn Erich Nepovolny Ehrenpreis gegeben von Herrn Gerd Müller, Elmlohe 2. Abteilung REI |
|
16:00 Uhr | Prf. 16 |
Kostüm-Kür für 2 Reiter Preis gegeben von Frau Kerstin Praß, Garten- und Landschaftsbau |
|
D2 |
11:30 Uhr | Prf. 5 |
Dressur-WB (E 6/2) Preis gegeben von der Tierarztpraxis Schiffdorf |
|
12:45 Uhr | Prf. 7 |
Dressurreiter-WB Hufschlagfiguren Preis gegeben von Frau Maren Pyka-Kiesewetter und Frau Dunja Jindi |
|
15:00 Uhr | Prf. 2 Abt: 1 |
Pony-Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp - Jg. 2001 - 2005 Preis gegeben von Liane und Martin Roes |
|
15:15 Uhr | Prf. 2 Abt: 2 |
Pony-Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp - Jg. 2006 Preis gegeben von Liane und Martin Roes |
|
15:30 Uhr | Prf. 2 Abt: 3 |
Pony-Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp - Jg. 2007 - 2008 Preis gegeben von Antje Cordes, Sattlerei, Ringstedt |
|
15:45 Uhr | Prf. 3 |
Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp Preis gegeben von Marion und Thorsten von der Lieth |
|
T1 |
07:30 Uhr | Prf. 8 |
Springreiter-WB Preis gegeben von der ASTRO Motorengesellschaft |
|
|
10:30 Uhr | Prf. 10 |
Stilspring-WB - ohne Erlaubte Zeit (EZ) Preis gegeben vom Autohaus Rieper und der Stadt Geestland |
|
11:00 Uhr | Prf. 22 |
Springpferdeprüfung Kl.A** - 4-6-j. Pferde, gem. LPO Preis gegeben von der Peters Werft AG, Wewelsfleth |
|
12:30 Uhr | Prf. 23 Abt: 1 |
Stilspringprüfung Kl.A* - RLP 0 - 19 Preis gegeben von Corinna und Dietmar Otten Ehrenpreis gegeben von Maren Cordes Reiter mit 0 - 19 RLP |
|
14:30 Uhr | Prf. 23 Abt: 2 |
Stilspringprüfung Kl.A* - RLP 20 und besser Preis gegeben Gaby und Michael Oetjen Ehrenpreis gegeben von der Tierarztpraxis Dr. Nagelfeld Reiter mit 20 RLP und besser |
|
16:15 Uhr | Prf. 28 |
Geführte Gelassenheitsprüfung (GHP) Preis gegeben von der Rechtsanwaltskanzlei Axhausen & Partner |
|
18:15 Uhr | Prf. 11 |
Teamspringen Preis gegeben von der ELB-LINK Reederei, von Captuvis Olaf Mahs sowie Raiffeisen Weser-Elbe |
|
21:00 Uhr | Prf. 26 |
Springprfg.Kl.L m.St. - Flutlicht Flutlichtspringen des KRV Wesermünde Preis gegeben von der Frosta AG Ehrenpreis gegeben von Frau Dr. Dorothea Lange |
Sonntag den 21.08.2016 |
D1 |
08:00 Uhr | Prf. 19 |
Dressurprfg. Kl.L* - Kandare - Preis gegeben von der Uwe Kloska GmbH Ehrenpreis gegeben von Herrn Uwe Kloska und Frau Tessa Pfeil |
|
10:00 Uhr | Prf. 21 |
Reitpferdeprüfung - 3 + 4-j. Pferde Preis und Ehrenpreis gegeben vom Ausbildungsstall Erwin Skambraks, Flögeln |
|
13:30 Uhr | Prf. 18 |
Dressurprüfung Kl.L*-Kür - Trense - Preis der Weser-Elbe Sparkasse Ehrenpreis gegeben von der Weser-Elbe Sparkasse und Frau Tessa Pfeil |
|
D2 |
08:00 Uhr | Prf. 12 |
Dressurpferdeprfg. Kl.A - 4 - 6-j. Pferde, gem. LPO Preis gegeben von der Stallgemeinschaft Kahrs, Elmlohe Ehrenpreis gegeben von der Stanislaus GmbH |
|
09:30 Uhr | Prf. 13 Abt: 1 |
Dressurprüfung Kl.A* - Jg. 1995 und älter Preis gegeben von der Dordel GmbH Ehrenpreis gegeben von der Empting Kran- und Handelsgesellschaft, Cuxhaven |
|
11:30 Uhr | Prf. 13 Abt: 2 |
Dressurprüfung Kl.A* - Jg. 1996 und jünger Preis gegeben von ad Fontes, Geestland Ehrenpreis gegeben von der Emting Kran- und Handelsgesellschaft, Cuxhaven |
|
13:00 Uhr | Prf. 6 |
Dressurprüfung Kl.E Preis und Ehrenpreis gegeben von Frau Dr. Gundi Mindermann |
|
T1 |
07:30 Uhr | Prf. 24 Abt: 1 |
Springprüfung Kl. A** - JUN/JR Preis und Ehrenpreis gegeben von Sport Herold |
|
09:00 Uhr | Prf. 24 Abt: 2 |
Springprüfung Kl. A** - REI Preis gegeben von Frau Dr. Gudrun Strecker Ehrenpreis gegeben von der R + V Versicherung, Herrn Walter Wöhlke |
|
10:30 Uhr | Prf. 9 |
Stilspringprüfung Kl.E Preis und Ehrenpreis von Frau Natalie Brecelnick |
|
12:15 Uhr | Prf. 1 Abt: 1 |
Führzügel-WB - Jg. 2008 - 2009 Preis gegeben vom RV Elmlohe-Marschkamp |
|
12:30 Uhr | Prf. 1 Abt: 2 |
Führzügel-WB - Jg. 2010 Preis gegeben vom RV Elmlohe-Marschkamp |
|
13:00 Uhr | Prf. 1 Abt: 3 |
Führzügel-WB - Jg. 2011 - 2012 Preis gegeben vom RV Elmlohe-Marschkamp |
|
13:45 Uhr | Prf. 25 |
Stilspringprfg.Kl.L m.St. Preis und Ehrenpreis gegeben von der FROSTA AG |
|
15:45 Uhr | Prf. 27 |
Mannsch.-Springprfg.Kl.A** mit 2 Umläufen Elmloher Team Trophy Preis gegeben vom Vielseitigkeitsausbilder Marco Krüger |