110. Dobrock-Turnier |
17. - 20. August 2017 |
Ergebnisdienst |
|
Zeitplan, Start- und Ergebnislisten |
Donnerstag den 17.08.2017 |
Abreiteplatz Dressur |
18:00 Uhr | Prf. 44 |
Jagdpferdeprfg.Kl.A Preis der Famielie Ingeborg und Siegfried Mett, Cuxhaven |
|
SPR I |
09:00 Uhr | Prf. 8 |
Springprüfung Kl.M* Preis des TOYOTA-Autohaus Weiß GmbH & Co. KG, Wingst |
|
12:00 Uhr | Prf. 15 |
Springpferdeprüfung Kl.A** Preis der Rechtsanwälte Grundei, Lampe & Hellweg, Cadenberge und Sandmeyer GmbH, Elektro- & Gebäudetechnik, Oberndorf |
|
14:00 Uhr | Prf. 16 |
Springpferdeprüfung Kl.L Preis von Donners Hotel GmbH, Cuxhaven und der Rechtsanwaltskanzlei Siemens & Kilian-Klinge, Cadenberge |
|
16:30 Uhr | Prf. 17 |
Springpferdeprüfung Kl.M* Preis der Firma Heidemann Recycling GmbH, Himmelpforten und von Dr. med. Klaus und Frau Inge Lefevre, Sittensen |
|
SPR II |
12:00 Uhr | Prf. 5 |
Springprüfung Kl.M** Preis gestiftet von Werner Hohloch, Springe |
|
15:00 Uhr | Prf. 51 |
Stilspringprüfung Kl.A* Preis der Bäckerei Buck KG, Cadenberge und des Baugeschäfts Manfred Tiedemann, Lamstedt-Wohlenbeck |
|
16:15 Uhr | Prf. 50 Abt: 1 |
Springprüfung Kl. A** Preis von Ute und Heinz Hellwege GbR, Oberndorf und vom Autohaus Möller, Wingst und von Günter und Susanne Junge, Cadenberge |
|
16:15 Uhr | Prf. 50 Abt: 2 |
Springprüfung Kl. A** Preis von Ute und Heinz Hellwege GbR, Oberndorf und vom Autohaus Möller, Wingst und von Günter und Susanne Junge, Cadenberge |
Freitag den 18.08.2017 |
A I |
07:30 Uhr | Prf. 35 |
Dressurprüfung Kl.M** Preis der Rückenschule Karin Borgardt, Wingst und von Karla Schad, Bremen |
|
11:00 Uhr | Prf. 30 |
Dressurprüfung Kl.S* Preis der Volksbank Stade-Cuxhaven eG |
|
16:45 Uhr | Prf. 48 Abt: 1 |
Dressurprüfung Kl.A** Preis des Dressurstalls Hof Lührs, Neversdorf und Renate Kamps, Wingst sowie Brigitte Kamps, Cuxhaven |
|
16:45 Uhr | Prf. 48 Abt: 2 |
Dressurprüfung Kl.A** Preis des Dressurstalls Hof Lührs, Neversdorf und Renate Kamps, Wingst sowie Brigitte Kamps, Cuxhaven |
|
A II |
10:00 Uhr | Prf. 37 |
Dressurprfg. Kl.L* - Tr. Preis der Familie Dr. Hans-Werner Kranz, Balje |
|
16:00 Uhr | Prf. 49 |
Dressurprüfung Kl.A* Preis der Steuerberater Kettelhodt, Langhein und Bathmann, Cadenberge und von Ferdinand Lühmann, Cuxhaven |
|
SPR I |
09:00 Uhr | Prf. 9 |
Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.M** Preis der Firma Alfred Paulsen GmbH & Co. KG, Otterndorf |
|
12:30 Uhr | Prf. 6 |
Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.S* Preis von Jörg Denzel, Sachverständiger & Immobilien, Bremerhaven und Firma mibau, Baustoffhandel GmbH, Cadenberge |
|
16:30 Uhr | Prf. 1 |
Springprüfung Kl.S* Preis der Frankonia-Eurobau AG Nettetal und Frau Birgit Huster, Otterndorf |
|
20:30 Uhr | Prf. 12 |
Springprfg.Kl.S m.St.* Preis des Stader Tageblatt und der Firma Möbel Jähnichen, Stade |
|
22:00 Uhr | Prf. 13 |
Mächtigkeits- Preis der VGH Hannover, Brandkasse und Provinzial Lebensversicherung und der Weser-Elbe Sparkasse, Bremerhaven |
|
SPR II |
08:00 Uhr | Prf. 23 |
Springpferdeprüfung Kl.L Preis des Seniorenzentrums "Haus Bartholomäus", Lamstedt und der Sozietät Zeeck & Zeeck, Steuerberater und Rechtsanwalt, Cadenberge |
|
09:00 Uhr | Prf. 40 |
Springprüfung Kl.L Preis der Firma Bodo Freimuth GmbH & Co. KG Tiefbau, Bülkau und von Firma Harms & Reinsch KG, Tierkörperverwertung, Wanna |
|
12:15 Uhr | Prf. 41 |
Springprüfung Kl.L Preis vom Landcafé Feuerschütz, Inh. Irmgard Fromhage, Bergen/Eversen und Johansen Handelsimmobilien GmbH & Co. KG, Hechthausen |
|
15:45 Uhr | Prf. 54 Abt: 1 |
Vormustern auf der Dreiecksbahn / WBO WB 103 Preis der Familie Uwe Wichers, Wingst und von der Heilpraktikerin Susanne Jaeger, Cadenberge |
|
15:45 Uhr | Prf. 54 Abt: 2 |
Vormustern auf der Dreiecksbahn / WBO WB 103 Preis der Familie Uwe Wichers, Wingst und von der Heilpraktikerin Susanne Jaeger, Cadenberge |
Samstag den 19.08.2017 |
A I |
07:00 Uhr | Prf. 36 |
Dressurprüfung Kl. S* Preis der Firma FELS Elektrotechnik e. K., Hemmoor und der EWD Bau GmbH, Lamstedt |
|
09:30 Uhr | Prf. 31 |
Dressurprüfung Kl. S** Preis der Firma Ernst Krethe GmbH, Fenster-Türen-Wintergärten |
|
12:00 Uhr | Prf. 45 Abt: 1 |
Reitpferdeprüfung 3 j. Pferde Preis von Bernhard Schaerffer, Gunderhandviertel und des Stader Bezirksverbandes hannoverscher Warmblutzüchter |
|
12:00 Uhr | Prf. 45 Abt: 2 |
Reitpferdeprüfung 4 j. Pferde Preis von Bernhard Schaerffer, Gunderhandviertel und des Stader Bezirksverbandes hannoverscher Warmblutzüchter |
|
15:30 Uhr | Prf. 28 |
Dressurprüfung Kl. S*** -in memoriam Hans Heinrich Isenbart- Preis des Autohaus Köster GmbH & Co. KG, Ihlienworth und Cuxhaven |
|
18:30 Uhr | Prf. 32 |
Dressurprüfung Kl.S** Preis der Firma Prüfer & Herting GmbH & Co. KG, Otterndorf |
|
A II |
07:30 Uhr | Prf. 38 |
Dressurprfg. Kl.L* Preis von Ingrid Behr, Cuxhaven und der Cuxhavener Omnibus Gesellschaft mbH |
|
12:30 Uhr | Prf. 39 |
Dressurprüfung Kl.M* Preis des Labor Cuxhaven, ftb Osterloh, Cuxhaven |
|
15:30 Uhr | Prf. 33 |
Dressurpferdeprfg. Kl.L Preis der Raiffeisen Weser-Elbe eG, Bad Bederkesa und der Firma IBEN GmbH, Bremerhaven |
|
SPR I |
07:30 Uhr | Prf. 11 |
Springprüfung Kl.S* Preis von Stefan Aust, Lamstedt sowie Kristin und Rudolf Kruse, Schornsteinwerk K. H. Schreyer GmbH |
|
09:00 Uhr | Prf. 25 |
Ponyspringprüfung Kl.L Horst-Gebers-Tour "Future Pony Challenge 2017" |
|
10:00 Uhr | Prf. 24 |
Stilspringprüfung Kl.M* FINALE Hermann-Schridde-Gedächtnis-Preis 2017 |
|
10:45 Uhr | Prf. 18 |
Springpferdeprüfung Kl.L Preis der Brauerei Felsenkeller Herford und der Firma Bier-Harlos, Bremerhaven |
|
12:15 Uhr | Prf. 19 |
Springpferdeprüfung Kl.L Preis des Herrn Dietrich Callwitz, Cuxhaven |
|
13:45 Uhr | Prf. 20 |
Springpferdeprüfung Kl.M* Preis von Ulrike Bergmann, Bremen |
|
14:15 Uhr | Prf. 21 |
Springpferdeprüfung Kl.M* Preis des Herrn Dietrich Callwitz, Cuxhaven |
|
15:45 Uhr | Prf. 22 |
Springprüfung Kl.M* "Gera-Preis" der Familie Harm und Ingela Thormählen, Kollmar |
|
16:15 Uhr | Prf. 52 |
Mannsch.-Springprfg.Kl.A* Preis der Firma Alfred Paulsen GmbH & Co. KG, Otterndorf |
|
18:00 Uhr | Prf. 2 |
Springprfg.Kl.S m.St.** Preis des hit-Technopark Hamburg |
|
21:45 Uhr | Prf. 14 |
Barrierenspringprfg.Kl.S* unter Flutlicht Preis der EWE AG, Oldenburg |
|
SPR II |
09:30 Uhr | Prf. 10 |
Springprfg.Kl.M** m.St. Preis der Niederelbezeitung, Otterndorf |
|
12:00 Uhr | Prf. 7 |
Springprfg.Kl.S m.St.* Preis der Firma Viebrock-Haus GmbH |
|
16:00 Uhr | Prf. 43 |
Eignungsprüfung Kl.A für Preis des Eichenhof Boitzen, Familie Vogel, Heeslingen und der Tischlerei Poppe, Inh. Frank Poppe, Wingst |
|
|
|
Steingarten Lamstedt |
12:30 Uhr | Prf. 53 |
Geländeritt Kl.E Geld und Ehrenpreis gegeben von Anne-Kathrin Butt, Otterndorf |
Sonntag den 20.08.2017 |
Prf. 47 |
Komb.Prüfung für Mannschaften |
|
A I |
09:00 Uhr | Prf. 34 |
Dressurpferdeprfg. Kl.M Die Prüfung wurde ausgestattet von Nicole Neese, Kristin Schmoldt, Dr. Mareike Franke und Dr. Ann-Britt Schmolke |
|
12:00 Uhr | Prf. 29 |
Dressurprüfung Kl. S*** Preis der Weser-Elbe Sparkasse, Bremerhaven |
|
A II |
10:15 Uhr | Prf. 46 |
Reitpferdeprüfung Preis der Weser-Elbe Sparkasse, Bremerhaven |
|
Halle |
12:00 Uhr | Prf. 55 |
Dressurwettbewerb für Mannschaften Preis der Firma Alfred Paulsen GmbH & Co. KG, Otterndorf |
|
SPR I |
08:00 Uhr | Prf. 26 |
Ponyspringprüfung Kl.M* Horst-Gebers-Tour "Future Pony Challenge 2017" 1. Wertung |
|
09:00 Uhr | Prf. 42 |
Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.M* Preis vom Dentallabor Wachtendorf GmbH, Cuxhaven und der Firma Uhtenwoldt GmbH, Oberndorf und der Firma Erwin Gooß GmbH & Co. KG, Otterndorf |
|
10:45 Uhr | Prf. 27 |
Ponyspringprüfung Kl.M* Horst-Gebers-Tour "Future Pony Challenge 2017" 2. Wertung |
|
12:15 Uhr | Prf. 4 |
Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.S* Preis der VGH Hannover, Brandkasse und Provinzial Lebensversicherung |
|
15:00 Uhr | Prf. 3 |
Springprfg.Kl.S m.St.*** "Großer Preis" des Landkreis Cuxhaven und der Weser-Elbe Sparkasse, Bremerhaven |
|
SPR II |
10:00 Uhr | Prf. 56 Abt: 1 |
Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp / WBO WB 234 Die Prüfung wurde ausgestattet von Frau Prof. Monika Harms, Wingst |
|
10:00 Uhr | Prf. 56 Abt: 2 |
Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp / WBO WB 234 Die Prüfung wurde ausgestattet von Frau Prof. Monika Harms, Wingst |